Messages

Inscription en cours pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB, B et Benjamin D-1Du 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription en cours pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB, B et Benjamin D-1Du 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription en cours pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB, B et Benjamin D-1Du 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription en cours pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB, B et Benjamin D-1Du 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription en cours pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB, B et Benjamin D-1Du 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription en cours pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB, B et Benjamin D-1Du 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription en cours pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB, B et Benjamin D-1Du 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - A

Nos nouveaux champions!

Nos nouveaux champions
 
C'est déjà terminé!
Félicitations à tous nos nouveaux champions:
  • Pee-Wee B: Les Rockies de Bromont
  • Pee-Wee A: Les Jets de Farnham
  • Benjamin D1: Les Gouverneurs de Massey-Vanier
  • Pee-Wee BB: Les Artilleurs BCF
  • Pee-Wee AA: Les Vics de la Haute-Yamaska
  • Pee-Wee AAA relève: Les Jr. Eagles de Boston
  • Pee-Wee AAA: Les Kings de Vaughan

 

Quelques mentions spéciales également:

  • Meilleur gardien de la classe participation (Trophée Armand Russell) - # 35 Pier-Olivier Cote des Jets de Farnham 
  • Meilleur gardien de but de la classe compétition (Trophée Garage Bazinet) - #40 Justin Roux et #20 Émile Beaunoyer des Cascades Élite
  • Défenseur par excellence de la classe participation - #3 Christian Charest-Duchesne des Rockies de Bromont
  • Défenseur par excellence de la classe compétition (Trophé Patrick Russell) - #23 Sam O'Reilly des Vaughan Kings
  • Joueur s'étant le plus illustré étant issu du hockey mineur de Waterloo (Trophée Loic Jeanson) - #21 Julien Roy des Gouverneurs de Massey-Vanier
  • Trophée de l'équipe la plus disciplinée de la classe participation (trophée Maurice Dupuis) - Pee-Wee B les Jets de Farnham
  • Trophée de l'équipe la plus disciplinée de la classe compétition (Trophée Gérald Vary) - Voltigeurs de Drummondville (Pee-Wee BB) 
  • Équipe d'entraineur du tournoi (Trophée du Marché Métro de Waterloo) - Cascades Élites Pee-Wee AAA
  • Joueur par excellence du tournoi (Trophée Armand et Marylin Lemay)- #93 Logan Sawyer des Vaughan Kings

 

Trophée Brian Elston pour le joueur par excellence dans chaque catégorie:

  • Pee-Wee B:  #54 Malik Jacques des Valois d'Acton Vale
  • Pee-Wee A: #77 Zackary Bélanger des Jets de Farnham
  • Benjamin D1: #21 Julien Roy des Gouverneurs de Massey-Vanier
  • Pee-Wee BB: # 74 Zackary Whitehead des Artilleurs BCF 
  • Pee-Wee AA: #11 Médérick Côté des Vics de la Haute-Yamaska
  • Pee-Wee AAA relève: #7 Billy Macauslamd des Boston Junior Eagles
  • Pee-Wee AAA:  #27 Félix Villeneuve des Cascades Élites 

 

Au plaisir de vous revoir en 2020 pour la 46e édition!
 
Salutations,
 
L'organisation du Tournoi National Pee-Wee de Waterloo

Partenaires

Ville de Waterloo

Suivez-nous

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Mikes Bromont
Jocelyn Bélisle, avocat
Isabelle Charest
Promutuel Valmont, Vallée du St-Laurent
Rotisserie St-Hubert Bromont
BMR matériaux de construction
Molson Coors
Transport Michael Duff
Comptoir familial Waterloo
Au Grand Bazar la source du sport
Imprimerie Duval
Biere-O-Loo
Coroplast Granby
Caisse Desjardins
Pierre Breton, député
Laplante, Brodeur, Lussier, Steve Bernard comptable
Metro Plouffe Waterloo
Laiterie Chagnon
Restaurant l'Express