Messages

Inscription terminée pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB et BDu 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription terminée pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB et BDu 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription terminée pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB et BDu 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription terminée pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB et BDu 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription terminée pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB et BDu 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription terminée pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB et BDu 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - AInscription terminée pour l'édition de 2020!Du 13 au 19 janvier 2020 Pee-Wee: AAA(relève), BB et BDu 20 au 26 janvier 2020 Pee-Wee: AAA - AA - A

MEILLEUR GARDIEN DE BUT COMPÉTITION

Trophée Garage Bazinet & Fils

 

2017 Gabriel Maheux Élites de Beauce-Appalaches
2016 Rémi Delafontaine Harfangs du Triolet
2015 Jonathan Tremblay Esteban Gauthier
2014 Maxime Théberge Cyclone de SSF-Québec
2013 Alexis Gravel Cascades des Bois Francs
2012 Vincent Meunier Voltigeurs-Drummondville
2011 Frederik Mélanson Patriotes-Laval
2010 Étienne Montpetit Les Étoiles de Beauval
2009 Vincent Dupuis & Francis Lavallée Voyageurs du Richelieur
2008 Marc-Antoine Gervais Gouverneur Rive-Nord
2007 Guillaume Decelles Lanaudière Est
2006 Nicolas Meiqs Orford AA
2005 Maxime Clermont Conquérants des Basses-Laurentides
2004 J-Philippe Fecteau Beauce-Amiante
2003 Martin Lussier Avalaches Yamaska- Missisquoi
2002 Marc-André Perron Grands Ducs La Jemmerais
2001 Joe Morsell Boston-Terriers
2000 Simon Parent Riverain-Laval
1999 Marc-André Audette Conquérant du Moulin
1998 Rayn Comeford Wildcats New-Hampshire
1997 Marc-Antoine Hubert Col.Français
1996 Rémi Jacques St-Jean Napierville
1995 Sébastien Centôme Riverain de Laval
1994 Michel Lanctot  
1993 Derek Gibbs Vics Yamaska-Missisquoi
1992 Alexandre Lalumière Laval-Est
1991 Jocelyn Lapensée 47 Richelieu
1990 Frédéric Gadbois Vics Granby
1989 Pierre-Luc Gaudreau 47 Richelieu
1988 Hugo Hamelin Vics Granby
1987 S. Cadieux Vics Granby
1986 Jean.F.Labbé Sherbrooke
1985 Jean.F.Labbé Castors Sherbrooke
1984 P.Vadeboncoeur St-Hyacinthe
1983 Éric Archambault Montérégiennes
1982 Martin Duclos Ancienne Lorette
1981 Simon Dupuis Ancienne Lorette
1980 Steve Proulx As Magog
1979 Steve Averill Vics Granby
1978 René Verrier Acton Vale

Partenaires

Ville de Waterloo

Suivez-nous

Match en direct

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Au Grand Bazar la source du sport
Biere-O-Loo
Mikes Bromont
Coroplast Granby
Rotisserie St-Hubert Bromont
Caisse Desjardins
Transport Michael Duff
Comptoir familial Waterloo
Molson Coors
Laplante, Brodeur, Lussier, Steve Bernard comptable
Jocelyn Bélisle, avocat